2 февраля прошло торжественное открытие Ярославской региональной общественной организации «Лидеры сельских школ». Ассоциация состоит из одиннадцати проблемных групп, которые решают определенные вопросы организации образовательного процесса на селе. Одной из таких групп «Создание толерантной образовательной среды в сельской школе» руководит наш преподаватель, заведующий заочным отделением Альбина Александровна Кораблева. В эту группу входят ведущие педагоги Емишевской, Фоминской, Лучинской и Скоковской школ.
У студентов педагогического колледжа есть возможность подключиться к работе этой проблемной группы. Особенно интересно должно быть тем, кто собирается в дальнейшем связать свою жизнь с сельской школой. Такой возможностью воспользовались Вера Макарьина и Виктория Аверина (студентки 42 группы), проводящие работу по воспитанию толерантности в Лучинской СОШ.