Мария Парамонова

Хотела ли я полететь в космос?

Многие дети в детстве мечтают полететь в космос. Вот и я мечтала стать космонавтом. Ведь всем интересно, что там находится, есть ли жизнь на других планетах и различные существа, похожие на нас. Из космоса видно много планет, звезд и всего интересного. Вокруг столько неизвестного, и везде хочется побывать! Изучение космоса началось еще в прошлых столетьях. С тех пор было открыто много нового. Первым человеком, который облетел нашу Землю, был Юрий Алексеевич Гагарин – любой тогда хотел оказаться на его месте и увидеть все то, что видел он. Я хотела быть похожей на Валентину Владимировну Терешкову, ведь она первая из женщин осмелилась полететь в космос. Мне кажется, такой полет требует много сил и отваги! Сейчас я выросла, но моя мечта так и осталась мечтой. Мне очень нравится наблюдать за звездным небом и искать там созвездия и всякие непонятные интересности, следить за тем, как падают звезды.  Ведь все это увлекательно и познавательно!

Буклет