Студенты 23, 23-в и 33 групп под руководством преподавателей Е.И. Колбешиной, Е.Н. Морозовой и О.А. Петровой посетили выставку «Илья Ефимович Репин и ученики», представленную в Ярославском художественном музее в рамках масштабного проекта «Искусство сохранять».
Посещение выставки дало нашим студентам уникальную возможность по-новому открыть искусство известного и одного из самых любимых русских художников, познакомиться с графикой и менее известной стороной творчества мастера, с его портретами, картинами на исторические темы и редко выставляемыми полотнами на евангельские сюжеты.
Также студенты увидели произведения любимых учеников Ильи Репина, известных русских художников: Валентина Серова, Бориса Кустодиева, Ивана Куликова, Исаака Бродского, Дмитрия Кардовского.

Репортаж подготовила Е.Н. Морозова.