В рамках практики по внеурочной деятельности девять студентов 31 группы специальности «Преподавание в начальных классах» под руководством преподавателя Ю. С. Крюковой подготовили и провели 25 октября праздник «Посвящение в первоклассники» для ста двадцати учащихся первых классов МОУ СОШ № 14.

Студенты подготовили для юных  школьников занимательные задания по станциям:

«Угадай героя сказки»
«Занимательная математика»
«Музыкальная станция»
«Станция вежливости»

Мероприятие прошло в хорошей дружественной атмосфере. Конечно, не все получилось так, как задумывалось, но для студентов это был первый опыт проведения такого массового мероприятия. Самое главное, что все остались довольны. Школьники получили на память нарисованных студентами сказочных героев, а студенты – неоценимый опыт.

Отзывы студентов о приобретенном опыте:

«Мы очень рады, что приняли участие в подготовке и проведении такого мероприятия. Мы приобрели огромный опыт, много положительных эмоций! Дети были энергичны и любознательны. Огромное спасибо всем!» (А. Голубева, К. Ушакова).