Студенты специальности «Дошкольное образование» подготовили для самых маленьких гостей Новогодней детской ёлки в ЯрПК кукольное представление.
Они представили юным зрителям результат проектной деятельности в рамках интеграции междисциплинарных курсов «Теоретические и методические основы организации театрализованной деятельности детей», «Теория и методика развития речи у детей», «Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству».
Студенты специально для детского новогоднего праздника написали пьесу на основе известной русской народной сказки, изготовили своими руками театральные декорации, подобрали музыкальное сопровождение, костюмы. Помощь в изготовлении театральных кукол оказали студенты специальности «Педагогика дополнительного образования». Куклы ожили в руках начинающих кукловодов, разыгравших перед детьми сказку «Заюшкина избушка».
Подготовка к праздничному мероприятию была спланирована и осуществлена под руководством преподавателей Е.Н. Морозовой, А.Л. Ефремовой, Г.Н. Перцевой во внеаудиторной работе по междисциплинарным курсам.
В ходе осуществленной проекта студенты освоили умения определять методы решения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество,осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, работать в коллективе, команде.
Опыт проведения детского праздника поможет студентам в подготовке к чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста» в области театрализованной деятельности, так как одно из его конкурсных заданий включает в себя организацию и показ театральной инсценировки для детей дошкольного возраста.