В МОУ средней школе № 3 г. Ярославля студенты – практиканты получили богатый опыт проведения кружков, окунулись в атмосферу актерского мастерства, прикладного искусства, хореографии, игрового английского языка. В период практики студенты организовывали для детей интерактивные игры по изучению правил дорожного движения в кружке «Пешеход и пассажир», учили заботиться о доме и дворе на занятиях по ЖКХ. Самым массовым и запоминающимся событием была работа над проектом «OPENKIDS: визитки. Дом, в котором мы живем». В течение двух месяцев под руководством студентов учащиеся каждого класса начальной школы разрабатывали свой проект, что способствовало раскрытию интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей детей. Защита проектов в форме театрализованного представления никого не оставила равнодушным. Руководили работой студентов, оказывали им методическую помощь при подготовке к занятиям с детьми преподаватель колледжа Смирнова Татьяна Александровна и Каймакова Светлана Юрьевна, заместитель директора МОУ средней школы № 3.