В рамках учебной дисциплины МДК 01.02 «Русский язык с методикой преподавания» (преподаватель – Ф.А. Салькова) студенты 32 группы посетили открытое занятие по теме «Интегральный и дифференциальный алгоритм чтения» в МОУ СОШ № 18.

Представляем впечатления студентов и фотоотчет с занятия:

«Сегодня мы, студенты Ярославского педагогического колледжа, посетили открытый урок по литературному чтению в МОУ СОШ № 18. Здесь мы познакомились с разнообразными формами работы на интерактивной доске, а также с разными видами чтения на уроке: интегральным и дифференциальным. Нам хочется отметить масштабность подготовки учителя к открытому занятию – Татьяны Николаевны Белошицкой, раскрывшей нам секреты пользования интерактивной доской, а также особенности ее использования при работе с текстом, ведь она является эффективным способом активизации деятельности обучающихся на уроке. Сегодня мы получили неоценимый опыт того, как можно использовать интерактивную доску на уроках литературного чтения для повышения качества обучения предмету. Спасибо большое за такое путешествие в мир текста и современных технологий!» – Студенты 32 группы специальности «Преподавание в начальных классах.

Такое погружение в практику в рамках дисциплины помогает студентам лучше освоить теоретический материал, осознать его практическую необходимость, увидеть возможности применения своих знаний в действительности, помогает в воспитании личности педагога, расстановке приоритетов в будущей деятельности, так как владение ИКТ – одно из требований стандарта педагога.