В обучающем семинаре для субъектов ФЭП приняли участие Гущина Татьяна Николаевна, доктор педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского», Парамонов Григорий Валентинович, кандидат философских наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского», а так же кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии,  руководитель Центра фундаментальных и прикладных исследований психологии образования Института педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского» – Цымбалюк Анна Эдуардовна. На семинаре присутствовали представители муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Ярославля (№7, №13, №60, №144) и сотрудники и преподаватели Ярославского педагогического колледжа.