В период с 24 по 28 апреля 2016 года в Ярославле состоялся полуфинал Национального чемпиона «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по Центральному федеральному округу.

Наш колледж выступил организатором одной из конкурсных площадок по компетенции «Дошкольное воспитание», на которой работали участники и эксперты из 14 субъектов Центрального федерального округа РФ: Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и г. Москвы.

Независимыми экспертами на площадке выступили национальный эксперт А.Г. Залялова и сертифицированный эксперт Н.П. Орлова из г. Казань республики Татарстан.

За три дня чемпионата (25–27.04.16) конкурсантам предстояло выполнить 9 заданий. Представить самопрезентацию и пройти собеседование с экспертами; выразительно прочитать и презентовать книгу для детей дошкольного возраста; поставить кукольный театр по сказкам народов мира; выполнить работу по пластилинографии и декоративной росписи; подготовить и провести утреннюю гимнастику, занятие по робототехнике для детей дошкольного возраста, а также разработать и провести дидактическую игру с использованием ИКТ, представить совместный проект воспитателя, детей и родителей.

Студенты нашего колледжа работали на площадке не только волонтерами, но и стенд-спикерами, которые рассказывали посетителям чемпионата о специфике состязаний на конкурсной площадке.

Самыми неожиданными гостями на конкурсной площадке стали дошкольники, которые поддержали конкурсантов и придали им сил в нелегкой борьбе.

По итогам чемпионата I место заняли Лиля Дит Белбассал (г. Москва) и Анна Валерьевна Кузнецова (Тульская область),

III местоВиктория Юрьевна Огаркова (Костромская область).

Медалями за профессионализм были награждены:

• Кристина Владимировна Гриб (Белгородская область),
  • Софья Сергеевна Королева (Ярославская область),
  • Светлана Александровна Крюкова (Воронежская область).