Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Ярославский педагогический колледж торжественно открыл новый учебный юбилейный 30 год своей истории.

И начался он так…

Педагоги и студенты старались подарить каждому пришедшему частички тепла, позитива и кусочек своей любви в день открытия учебного юбилейного года.

Первым студентов и педагогов колледжа поздравил почетный работник общего образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук, наш директор Михаил Евгеньевич Лавров.

Для студентов выступил творческий коллектив студентов колледжа «Арабеск» – победитель областного конкурса «Мой выбор» под руководством Светланы Сергеевны Кормановской.

По итогам 2014–2015 учебного года за успехи в учебной и общественной жизни колледжа отмечены 69 студентов.

Грамоты вручала заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Сергеевна Колчина.

За годы своего существования колледж подготовил и выпустил около трех тысяч специалистов. Сегодня выпускники являются сотрудниками органов исполнительной власти и органов внутренних дел Российской Федерации, работают на телевидении. Но большинство выпускников – это первоклассные воспитатели и учителя, которые трудятся в образовательных организациях нашей страны.

Также наших студентов и их родителей поздравила выпускница 2015 года Анна Мочаева.

Колледж предоставляет уникальную возможность подготовиться к будущей профессиональной деятельности и попробовать свои силы на практике, также студенты имеют возможность пройти стажировку в Финляндии. Занимается данным направлением заведующая практикой Надежда Александровна Колесова –  эксперт международного движения WordSkills Russia.

С поздравлением к студентам обратилась представитель от работодателей – заведующая  муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 25 «Планета детства» Вера Петровна  Лохматикова и старший воспитатель – Елена Евгеньевна Безрукова.

Для наших педагогов, студентов, родителей выступал творческий коллектив колледжа центра дополнительного образования «Мой выбор» под руководством Натальи Германовны Поповой.

Студенческие билеты вручал заместитель директора по учебной работе Владимир Евгеньевич Смирнов. В соответствии с приказом в колледж зачислено 260 студентов очной и заочной форм обучения.

Очень трогательный номер был исполнен студентками нашего колледжа Марией Чудаковой и Анной Бабицкой.

Михаил Евгеньевич Лавров торжественно наградил педагогов грамотами за плодотворный труд, достигнутые успехи в подготовке и воспитании квалифицированных специалистов.

Вот всё и готово к новому юбилейному учебному году.  Ярославский педагогический колледж – это территория успеха!