Студенты 4 курса защитили свои индивидуальные учебные проекты по дисциплине «Мировая художественная культура». Задачами индивидуальной проектной деятельности обучающихся были:
- формирование готовности и способности обучающихся к самостоятельной, творческой и ответственной деятельности;
- формирование навыков коммуникативной, учебно-исследовательской деятельности, критического мышления;
- формирование навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретённых знаний и способов действий при решении различных задач;
- формирование способности обучающихся к инновационной, аналитической, творческой, интеллектуальной деятельности.
Среди представленных продуктов индивидуальной проектной деятельности были: викторины, справочники, буклеты, серии иллюстраций, макеты, учебное пособие, витраж, панно, выставка народных кукол и другие.
Репортаж подготовила преподаватель «Мировой художественной культуры» Морозова Е.Н.