Студенты колледжа Гагауз А., Дедковская В., Хан Ю., Позднякова Д., Седунова К., Славинская Л. стали призерами 72-й студенческой научной конференции, проводимой ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского». В конференции также приняли участие более 100 студентов, магистрантов и аспирантов из вузов г. Ярославля, Москвы и Минска.

В конференции приняли участие 12 студентов ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа:

ПРИЗЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Позднякова Д. (2 место) – «Трудности создания психологически-комфортного климата на уроках музыки в начальной школе», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Гагауз А. (3 место) – «Методические особенности организации педагогом проектной внеурочной деятельности  в начальной школе», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Хан Ю. (3 место) – «Проблемы краеведческой работы педагога с младшими школьниками на экскурсиях», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Дедковская В. (3 место) – «Проблемы работы педагога с младшими школьниками с задержкой психического развития в условиях общеобразовательной школы», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Славинская Л. (3 место) – «Педагогические условия обучения слабовидящих детей младшего школьного возраста в системе инклюзивного образования», 35 группа, научный руководитель Харавинина Л.Н., преподаватель колледжа, к.п.н.

Седунова К. (3 место) – «Модель психолого-педагогического сопровождения первоклассников – естественных билингвов», 42 группа, научный руководитель Кораблева А.А., заведующий заочным отделением, преподаватель колледжа, к.п.н.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

Чернова А. – «Дистанционное обучение младших школьников как эффективная форма организации учебного процесса в начальной школе», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Белкина Ю. – «Гиперактивные младшие школьники как субъект в процессе обучения в современной школе», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Моисеенко Д. - «Специфика работы педагога с младшими школьниками с расстройством аутистического спектра», 25-в группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Ильина А. – «Особенности проектной деятельности с учащимися начальных классов на уроках литературного чтения», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Петровская А. – «Проблемы развития речи у младших школьников и возможности их решения с использованием легоконструирования», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Бородина А. – «Дидактические игры как средство активизации познавательной деятельности младших школьников на уроках математики», 25 группа, научный руководитель Зеленова Т.Г., преподаватель колледжа, к.п.н.

Поздравляем всех участников конференции, желаем новых научных побед и благодарим научных руководителей за высокий уровень подготовки студентов!