Форум «Наука искусства и искусство науки. Stem vs Steam» – это площадка трансфера инноваций, обмена опытом, новых практикоориентированных педагогических технологий, новых образовательных продуктов, комплексных и «готовых» решений, обеспечивающих повышение качества естественнонаучного образования, технического и художественного творчества и их интеграцию.

Организаторы форума – Ассоциация участников рынка артиндустрии; Институт образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»; Всероссийский центр художественного творчества Министерства образования и науки РФ; Московский городской педагогический университет; Московский институт открытого образования.

Наши специалисты приняли участие в практико-ориентированных сессиях: «Зачем, как и кто может оценить эффективность программ дополнительного образования», «Роль партнёрских проектов образования и бизнеса в реализации stem-образования» и мастер-классах ведущих профессионалов «Широта применения конструктора Фанкластик при организации проектной деятельности детей и создании самостоятельных конструкторских решений», «Искусство батика Индии», «Подставка из фетра для пасхальных яиц», «Лепка сладких фенечек. Кондитерский декор», «Морской пейзаж» и др.