Организатором мастер-класса и круглого стола по теме "Средства создания толерантной образовательной среды" стали заведующая заочным отделением ЯрПК Альбина Александровна Кораблева и учителя пяти сельских школ Ярославской области, деятельность которых координирует Альбина Александровна. К организации также были привлечены студенты 42 группы Макарьина Вера, Аверина Виктория и Седунова Ксения. Выпускницы помогали проводить тренинг, выступили с сообщениями по темам ВКР, связанными с проблематикой круглого стола. Будущие педагоги получили колоссальный опыт в организации интерактивных форм работы с педагогическим коллективом, публичного выступления в режиме круглого стола, обсуждения проблемы толерантности. Примечательно, что одним из организаторов стала Людмила Владимировна Шухалова, учитель русского языка и литературы выпускница ЯрПК, которая на данный момент курирует практику Макарьиной Веры и Авериной Виктории в Лучинской СОШ. Так организуется преемственность в практической и научно-исследовательской деятельности будущих педагогов и учителей школы, наших выпускников.